Впр 6 класс математика задача в городе живут 170000жител. из них 25% дети и подростки 30%

взрослых(пенсионреы,домохозяйки,безработные) сколько рабочих? пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

170000:100:25=42500 чел.-детей и подростков

170000-42500=127500-ВЗРОСЛЫХ

127500:100*30=38250 чел-не работающих

127500-38250=89250-работающих

Ответ:89250человек

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

Сначала найдем число взрослых жителей. Они составляю 185% от 500 тыс. жителей:

500 \times 10 {}^{3}  \times  \frac{85}{100}  = 425 \times 10 {}^{3}

Среди взрослого населения 35% не работают, значит, работающих 100-35=65%, что составляет:

425 \times 10 {}^{3}  \times  \frac{65}{100}  = 276250

Ответ: 276250.