Даю 35 баллов!!!Помогите срочно решить уравнения 6 класс! х-7=-3 у+3,5=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Пошаговое объяснение:

1) Неизвестное-влево, известное-вправо(с противоположным знаком):

х=-3+7

х=4

2) Тоже самое:

у=0,5-3,5

у= - 3

Отвечает Крылова Марина.

Відповідь:

x=4; y=-3

Покрокове пояснення:

x-7=-3

x=-3+7

x=4

y+3,5=0,5

y=0,5-3,5

y=-3