Решите уравнения 4x-5(x-6)=8+3(x-9). 7,85-2(x+1,2)=0,23-7x. 3x-5(7-x)+(6x-8)=11.


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:




Отвечает Рейх Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4x-5(x-6)=8+3(x-9)

4х-5х+30=8+3х-27

4х=49

х=49/4 = 12  1/4

2. 7,85-2(x+1,2)=0,23-7x

7,85-2х-2,4=0,23-7х

5х= -5,22

х= -5,22:5= -1,044

3. 3x-5(7-x)+(6x-8)=11.

3х -35+5х +6х-8 =11

14х =54

х=54/14 = 3  6/7