Решите уравнение: 1) 4×(85:х+3)-3=29 2) 3×(х:6-7)+5=23


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Пошаговое объяснение:

4*(85:x+3)-3=29

4*(85:x+3)=29+3

4*(85:x+3)=32

85:x+3=32:4

85:x+3=8

85:x=8-3

85:x=5

x=85:5

x=17

3*(x:6-7)+5=23

3*(x:6-7)=23-5

3*(x:6-7)=18

x:6-7=18:3

x:6-7=6

x:6=6+7

x:6=13

x=6*13

x=78