Тетрадь стоит 29 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10 % от стоимости всей

покупки. Сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 90 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

29 * 90 = 2610 руб - стоимость покупки без скидки

2610 * 10% = 2610 * 10 : 100 = 261 руб - составляет скидка