Андрей сказал Сергею:" Если бы у меня было на три марки больше, чем теперь, то я имел бы марок в 2

раза больше, чем ты". Сколько марок у каждого, если вместе у них 15 марок. Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Рустам.

Таки у Сергуньки Х марок, у Андрюньки будет если (X+3)/2 тобиш:
(Х+3)/2 + Х =15
х/2+1,5+х=15
0.5х+х=15-1,5
1.5х=13,5
х= 135/10*10/15=135/15=27/3=9
(х+3)/2=(9+3)/2=6
Ответ: 9 и 6