Длины сторон квадрата увеличены на 40%. Выберите верные утверждения 1) периметр квадрата

увеличился на 40% 2) площадь квадрата увеличилась на 60% 3) площадь квадрата увеличилась на 96% 4) периметр квадрата увеличился на 160% максимум может быть 3 варианта правильных 2 или 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаганова Карина.

Ответ:

1) верно

2)неверно

3) верно

4) неверно

Пошаговое объяснение:

просто прими сторону квадрата за 2 и подставь под значения

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ: новый периметр 4*1,4*х=5,6*х (начальный периметр 4*х) - ответ 4).

новая площадь (1,4*х)^2=1,96*x^2 (начальная площадь х^2) -ответ 3)

Пошаговое объяснение: