5 класс пжпжппжпжпжпжпж: Анна, Борис и Карл участвовали в забеге. Они стартовали одновременно и

бежали с равномерными скоростями. Когда финишировала Анна, Борису оставалось пробежать еще 15 м, а Карлу – 35 м. Когда финишировал Борис, Карлу оставалось пробежать еще 22 м. Чему равна длина дистанции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

165 метров.

Пошаговое объяснение:

1)35-15=20 м между Борей и Васей (в момент финиша Ани).Боря  пробежав 15 метров удалился от Карла на 2)22-20=2 метра, то есть Боря опережает Карла на 1 метр каждые 3)15 /2=7,5 метров. Из этого следует что Боря опередит Карла на 22 метра если пробежит 4)22*7,5=165 метров.

  Вот ответ на данную задач, прошу ответить взаимностью;)

Отвечает Тимейко Снежана.

Пусть s метров - длина дистанции

За (s-15) метров Борис обогнал Карла на

35-15=20м . А за s метров обогнал его на 22 метра .

22 \times (s - 15) = 20 \times s

22s - 330 = 20s

22s - 20s = 330

2s = 330

s = 330 \div 2

s = 165