0,8-х:7=0,5решите уравнение подалуйста, и объясните как вы сделали,даю много баллов,удачи♥️​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

0,8-х:7=0,5

4/5-1/7x=1/2

56-10x=35

-10x=35-56

-10x= -21

x=2,1

1) Сначала мы преобразовывам дробь в обычную.

2) Умножаем обе части равенства на 70

3) Переносим 56 в правую часть равенства

4) Вычитаем

5)делим обе чссти уравнения на -10

У нас получается 2,1!!!

Надеюсь объяснила нормально:")

Отвечает Емельянов Дмитрий.

Ответ:

х = 2,1

Пошаговое объяснение:

0,8 - х:7 = 0,5

х/7 = 0,8 - 0,5

х/7 = 0,3

х/7 = 3/10

х = 7 * 3 / 10

х = 21/10 = 2,1

Проверим:

0,8 - 2,1 : 7 = 0,5

0,8 - 0,3 = 0,5

0,5 = 0,5