Какое число надо подставить вместо, чтобы корнем уравнения 64-(-)=17 было число 16


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Пошаговое объяснение:

Корень уравнения, в данном случае число x, т.е. мы просто вместо числа x подставляем число 16, получим:

64-(a-16)=17

64-a+16=17

64-a=17-16

64-a=1

a=64-1

a=63

Ответ. 63.

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Пошаговое объяснение:

заместо неизвестного числа нужно поставить число 48 и тогда будет 16=17