З яких добутків можна скласти пропорцію? а) 1,5 · 3; б) 0,5 · 1,2; в) 5 · 4; г) 2,5 · 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

а) 1,5 · 3 = 4,5

б) 0,5 · 1,2 = 0,6

в) 5 · 4 = 20

г) 2,5 · 8 = 20

Вiдповiдь: в) i г).

Например, 8 : 4 = 5 : 2,5 = 2

                   4 : 8 = 2,5 : 5 = 0,5

                   8 : 5 = 4 : 2,5 = 1,6

                   5 : 8 = 2,5 : 4 = 0,625