Скорость легкового автомобиля на 27 км/ч больше скорости автобуса. Автобус за 6 ч проходит такой же

путь, как легковой автомобиль за 4 ч. Найдите скорость легкового автомобиля. С помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.

Ответ:

81 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость автомобиля, км/ч.

4x=6(x-27)

6x-4x=6·27

x=(6·27)/2=3·27=81 км/ч