Помогите пожалуйста! Дам 15 баллов! С ПРОВЕРКОЙ! Решите уравнение б) – 7(целых) 1/5 + 15a =

3(целых)1/3 + 4/5a.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15а-4/5а=3 1/3+7 1/5

14 1/5а=3 5/15+7 3/15

14 1/5а=10 8/15

71/5а=158/15

А=158/15*5/71

А=158/213

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/5+15а=3 1/3+4/5а

4/5а+15а=3 1/3+7 1/5

15 4/5а=10 8/15

а=10 8/15:15 4/5

а=2/3