Найти 1/4 часть площади круга с диаметром 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

S=r^2*П

r=16/2=8

S=8^2*П=64*П

1/4 S = 64:4 =16*П

Ответ:16