В четырёх одинаковых ящиках 120 кг яблок. Сколько груш в трёх одинаковых ящиках, если в каждом

ящике груш на 5 кг больше, чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Лиза.

Ответ:

105 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 120:4= 30 (кг) яблок в одном ящике

2) 30+5=35 (кг) груш в одном ящике

3) 35*3=105 (кг) груш в трёх ящиках