Помогите пожалуйста решить задачи. 1. Велосипедист двигающиеся со скоростью 12 км/ч через 2 часа

догнал пешехода, который шел со скоростью 2 км/я. Какое расстояние между ними первоначально? 2. Два теплохода одновременно отплыли от двух пристаней в 9 часов в одном направлении. Один теплоход двигался со скоростью 42 км/ч, а второй 35 км/ч. В 14 часов первый теплоход догнал второй теплоход. Найти расстояние между пристанями? Если можно подробнее решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Луганский Максим.

Ответ:

1. 20км первоначально было между велосипедистом и пешеходом.

2. 35 км между пристанями.

Пошаговое объяснение:

1.

v1= 2км/ч - пешеход

v2= 12 км/ч - велосипедист

t= 2ч

S= ?км

12×2=24 км - проехал велосипедист.

2×2=4 км - прошёл пешеход

24-4=20 км - было первоначально.

2.

v1 = 42км/ч

v2 = 35км/ч

S=?

09:00- начало пути

14:00 - встреча

Находим сначала время.

1) 14:00- 9:00= 5 ч - время движения

Находим сколько прошёл каждый теплоход за 5 часов.

S = v×t

2) S1 = 42×5= 210 км - прошёл 1-й теплоход.

3) S2= 35×5= 175 км - прошёл 2-й теплоход.

Находим расстояние между пристанями.

4) 210-175= 35км - расстояние между пристанями.

Отвечает Пушкин Илья.
Расстояние между пристанями 35 км