Бригада рабочих в первый день заасфальтировала 16 % дороги, что составило 28 км. Какое расстояние

им предстоит заасфальтировать? класс 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.

Ответ:

147 км

Пошаговое объяснение:

28 : 16 = 1,75 — 1%

100% - 16% = 84% — осталось заасфальтировать.

84 · 1,75 = 147 (км) — осталось заасфальтировать.

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

175км в общем, а осталось 147 км.

Пошаговое объяснение:

1)28/16=1.75км(1%)

2)1.75*100=175км

3)175-28=147км