Как сделать пример 3 целых разделить на 3 целых 3/4 плюс 2 целых 2/5 умножить на 2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.

Ответ:

6 4/5

Пошаговое объяснение:

3 : 3 3/4 + 2 2/5 * 2 1/2 =

= 3 : ((12+3)/4) + ((10+2)/5) * ((4+1)/2) =

= 3/1 * 4/15 + 12/5 * 5/2 =

= 4/5 + 6/1 = (4+30)/5 = 34/5 = 6 4/5