Пожалуйста помогите решить уравнение.С ПРОВЕРКОЙ! б) –12 = 6 ∙ (–5 – 21y).


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

-12=6*(-5-21у)

-12= -30-126у

126у= -30+12

126у= -18

у= -18/126

у= -1/7

Отвечает Стрельникова Оля.

Ответ:

-12=6*(-5-21у)

-12= -30-126у

126у= -30+12

126у= -18

у= -18/126

у= -1/7

Пошаговое объяснение: