Для изготовления 42 кг земляной смеси использовали песок и чернозем в отношении 2:5 Определите

массу чернозема и песка в этой смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

42:(5+2)= 6 - на одну часть
Следовательно на чернозем 6*2=12
а на песок 6*5=30 кг