8(х+2,6)=12х срочно с полнім решением


Ответы на вопрос

Отвечает Янкович Диана.

Ответ:

x=5.2

Пошаговое объяснение:

8(x+2.6)=12x

8x+2.6×8=12x

-12x+8x=-20.8

-4x=-20.8

x=5.2

Отвечает Квасникова Камилла.

Ответ:

х=(-5,2)

Пошаговое объяснение:

8(х+2,6)=12х

раскрываем скобки

8х+20,8=12х

8х-12х=20,8

-4х=20,8

х=20,8/4)

х=5,2