Для дома построили кирпичные стены длиной 80 м, толщиной 5 дм и высотой 6 м. На каждый кубический

метр стены пошло 500 кирпичей. Весь кирпич доставили за два дня, причём в первый день привезли в 3 раза больше, чем во второй. Сколько кирпичей привезли в первый день и сколько во второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.

Ответ:Попытался ответить как можно понятней.

1) 80м=800 (дм)

2)6м=60 (дм)

3)800дм*60дм*5дм=240.000 (дм2) - всего м2

4)240.000 дм2 = 240 (м2)

5)240м2*500=120.000 (К) - Надо кирпичей

5)120.000:4=30.000 (К) - во 2 день

6)120.000 - 30.000=90.000 (К)

Ответ: В первый день принесли 90.000

Пошаговое объяснение:

1) Нам надо найти сколько всего кубических метров, для этого нам надо все умножить.

2)Потом получившиеся число надо умножить на 500, таким оброзом мы узнаем сколько всего кирпичей надо нам.

3) Число которое мы получили в 2 действие надо разделить на 4.  Чтобы узнать сколько принесли во 2 день ( Здесь надо методом подбора, логики нет )

4) Из всех кирпичей мы вычитаем 2 день

Отвечает Райский Денис.

1 м= 10дм

а=80м= 800дм - длина

b= 5 дм - ширина

с= 6 м = 60дм - высота

V=?

V= a×b×c

800×5×60= 240 000 дм3

240 000 дм3 = 240м3

240×500=120 000- всего кирпичей

1 день - 3х - в 3 р больше

2 день - х

Составим уравнение:

3х+х= 120 000

4х= 120 000

х= 120000÷4

х= 30000 ( кипичей)

-------------------------------

3×30000+30000=120 000

Ответ:

30000×3=90 000(к) - 1 день

30 000 кирп. - во 2 день