Прямолинейная дорога проходит мимо туристического лагеря турист начел двигаться по этой дороге со

скоростью 4 км ч удаляялся от лагерянайдите расстояние s от лагеря на котором будет находится турист через t часов после начала движения заполните значения s 15 балов помоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию задания неизвестно, на каком  расстоянии от лагеря он начал двигаться по этой дороге со скоростью 4 км/ч.

Если он начал движение непосредственно от лагеря, то:

S = 0+4t

t(ч)       0        0,25      0,5     0,75      1     1,25       1,5       1,75      2

s(км)    0           1           2         3         4         5         6         7        8

Если он начал движение на расстоянии х км от лагеря, то:

S = х+4t

t(ч)        0        0,25      0,5     0,75      1        1,25       1,5       1,75      2

s(км)    х+0      х+1        х+2      х+3     х+4     х+5      х+6       х+7    х+8

Допустим,он начал движение на расстоянии 3 км от лагеря, то:

S = 3+4t

t(ч)        0        0,25      0,5     0,75      1        1,25       1,5       1,75      2

s(км)     3          4           5         6          7         8           9         10       11