Помогите пожалуйста решить задачу Решение задачи с помощью уравнения 6 класс На верхней палубе

теплохода находилось в 1,5 раза меньше отдыхающих ,чем на на нижней палубе. Если с нижней палубы поднимутся на верхнюю 11 человек ,то отдыхающих на палубах станет станет поровну. Сколько человек на каждой палубе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

1,5x-11=x+11

1,5x-x=11+11

0,5x=22

x=22/0,5

x=44 верхняя

1,5*44=66 нижняя