за три дня туристы прошли 38 км. за втарой день они пришли в 2 раза больше чем за первый а за

третий на 6 км больше чем за первый сколька километров прошли туристы за первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

8 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть за 1-день прошли - х км, тогда

за 2-день прошли - 2х км,

за 3-день прошли - (х+6) км

Всего за 3 дня прошли 38 км.

Уравнение:

х+2х+х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=32:4

х=8 (км прошли туристы за 1-день)

Ответ: туристы прошли за первый день 8 км.