Помогите решить уравнение x2 +15x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

x²+15x+6 = 0

D = b²-4ac = 15²-24 = 225-24 = 201

x1 = -b-√D/2a = -15-√201/2

x2 = -b+√D/2a = -15+√201/2