В школьной библиотеке имеется художественная литература и учебники Детской литературы 320

экземпляров, что составляет половину от всей художественной литературы, а учебников на 10% больше чем художественной литературы Сколько экземпляров художественной литературы и учебников вместе в школьной библиотеке Ответьте плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Ответ:

1344 экземпляра художественной литературы и учебников вместе в школьной библиотеке

Пошаговое объяснение:

Детской литературы 320 экземпляров, что составляет половину от всей художественной литературы, значит художественной литературы в 2 раза больше :

1. 320 * 2 = 640 (экземпляров) - художественная литература

10% = 0,1

2. 640 * 0,1 = 64 (учебника) - учебников на 64 больше, чем художественной литературы

3. 640 + 64 = 704 (учебника) в библиотеке

4. 640 + 704 = 1344 (экземпляра) художественной литературы и учебников вместе в школьной библиотеке (не учитывая детскую литературу)

Если с учетом детской литературы, то:

1344 + 320 = 1664 (экземпляра) художественной литературы, детской и учебников вместе в школьной библиотеке