Спростіть вираз (p+2)^2+(p-6)(p+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(р+2)² + (р-6)(р+2) = р² + 2*2*р + 2² + р² +2р-6р-12 =

= 2р² + 4р + 4 -4р - 12 =

= 2р² - 8