Найдите значение выражения: ( 3 2/3 - 1 2/7 • 4 4/27):|-2,5|


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:

( 3 2/3 - 1 2/7 • 4 4/27):|-2,5| = -8,15

1) 1 2/7*4 4/27=9/7*112/27=1/7*112/3=112/21=16/3=5 1/3

2) 3 2/3-5 1/3= -5/3= -1 2/3

3) |-2,5|= 2,5     2,5= 2 5/10

   -1 2/3:2 5/10= -8/15