(180:а+15×3):8=6 помогите с уровнением


Ответы на вопрос

Отвечает Конотопенко Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(180:а+15*3):8=6

180:а+15*3=6*8

180:а+45=48

180:а=48-45

180:а=3

а=180:3

а=60

(180:60+15*3):8=6