На одну шальку терезів поклали шматочок сиру, а на другу 1/2- такого самого шматка і ще 1 цілу 3/5

кг. Установилась рівновага. Яка маса шматка сиру (у кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.

Ответ:

допустим сыр - x

сыр весит 3кг

Пошаговое объяснение:

тогдаа

х=3/4х+3/4

х-3/4х=3/4

1/4х=3/4

х=3/4*4/1

х=3кг