Найди неизвестный член пропорции: x/−1,8=−5,4/−3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Пошехонова Мария.

Ответ:

-2,7

Пошаговое объяснение:

x/−1,8=−5,4/−3,6

\frac{x}{-1,8}=\frac{-5,4}{-3,6}

x=\frac{-1,8*(-5,4)}{-3,6}

x=9,72/-3,6=-2,7