6х-у+х, если х=-0,5 у=-0,75 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.
6х-у+х = 6•0,5-0,75+0,5
Сначала делаем умножение
6•0,5=3
Дальше вычитание
3-0,75= 3,00- 0,75= 2,25.
И сложение
2,25+0,50= 2,75.
Отвечает Ноженкова Марина.

Ответ: 6x-y+x= 6*0.5-(-0.75)+0.5=3+0.75+0.5=4.25

Пошаговое объяснение: