На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Срочнооо пж моляю

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой автостоянке было х автомобилей, тогда на второй было 3х автомобилей. Когда со второй стоянки перевели на первую 120 машин, о на каждой стоянке машин стало поровну. Составим и решим уравнение.

х+120=3х-120

-2х+240=0

-2х=-240

х=120

Если х=120, то на первой стоянке было 120 машин, а на второй было 3×120=360 машин.

Ответ: 120; 360