Решите уравнение: 4(3 – х) – 15 = 7(2х – 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

4(3 - x) - 15 = 7(2x - 3) \\ 12 - 4x - 15 = 14x - 21 \\  - 3 - 4x = 14x - 21 \\  - 4x - 14x =  - 21 + 3 \\  - 18x =  - 18 \\ x =  - 18 \div ( - 18) \\ x = 1