Maгазин течение трех дней продавал 2000кг картофеля. Первого продали 32% всиеи картофеля,

второго-40%. Сколько килограммов картофеля продали на третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

Ответ:

560

Пошаговое объяснение:

2000кг/100=20(1%)

20*32=640(кг в первый день)

20*40=800(кг во второй день)

2000-(640+800)=560 (кг в третий  день)

Отвечает Калашникова Дарья.

Найдем сколько продали в первый день.

2000 кг - 100%

х - 32%

х = 2000 * 32 / 100 = 20 * 32 = 640 кг - в первый день.

Найдем сколько продали во второй.

2000 кг - 100%

х - 40%

х = 2000 * 40 / 100 = 20 *40 = 800 кг - во второй день.

Теперь ищем сколько продали в третий день.

2000 - (800 + 640) = 560 кг - в третий день.

Ответ: 560 кг.