В первом ящике было в 4 раза больше яблок чем во втором.когда из первого ящика взяли 10кг яблок а

во второй положили еще 8 кг то обоих ящиках яблок стало поровну.сколько киллограмов яблок было в каждом ящике в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

Во 2 ящ  - х кг, тогда в 1 ящ 4х кг

4х-10 = х+8

4х-х = 8+10

3х = 18

х = 6 кг во 2 ящ

4*6 = 24 кг в 1 ящ

Пошаговое объяснение: