Периметр треугольника равен 7 см. Одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой сторны,

но в 2 раза больше третьей стороны. Найди длины сторон этого треугольника. ответе плиз только без X

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.
1 сторона - х см
2 сторона - 2х
3 сторона - 2* 2х

х + 2х + (2*2х) = 7
3х + 4х = 7
7х = 7
х = 7 : 7
х = 1 см - 1 сторона
2х = 2 * 1 = 2 см - 2 сторона
(2*2х) = 2 * 2 = 4 см - 3 сторона

1 + 2 + 4 = 7 см
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4 см, 2 см и 1 см

Пошаговое объяснение: