Нужно придумать cказку-задачу на нахождения ,,Площади и периметра фигур" (Cрочно cкажите

пожалуйcта) 5 клаcc

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника 8 см, а ширина в 2 раза меньше. Найди периметр прямоугольника.

1)8:2=4(см)-ширина прямоугольника.

2)Р=8+8+4+4=24(см)

Ответ: периметр прямоугольника 24 см