Xдробь3-xдробь4=2дробь3​ решите уровнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x/3-x/4=2/3 - найти общий знаменатель

4х-3х=8

х=8

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

Х=8

Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части уравнения на 12

4х-3х=8

х=8