Памагите решыть ривняня 7 (1-2x) =4+3(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Борачок Олька.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

7 (1-2x) =4+3(x+1)

7-14х=4+3х+3 (раскрыли скобки)

7-14х=7+3х (сложили подобные числа)

-14х=3х (перенесли 7 в левую сторону +7-7 равняется 0, числа просто сокращаются)

-14х-3х=0 (переносим х в левую сторону)

-17х=0 (вычисляем)

х=0