В магазин привезли 650 килограмм яблок покупатель купил 16% сколько килограмм купил покупатель


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

Ответ:

Всего-650 это 100%

Купили- х, но мы знаем, что это 16%, тогда составим пропорцию:

650/100=x/16

x=650*16/100

x=104 кг

Пошаговое объяснение: