На координатной прямой отмечены точки A(3,6) и B(15). Найди координату точки M, которая находится

справа от точки B, если известно, что AM:MB=3:1. Ответ: M-

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

Ответ:12,15

Пошаговое объяснение:

Длина отрезка 15-3,6=11,4

Всего отрезок разделён на 4 части, 3 из которых ам

Ам= 11,4:4*3=8,55

От 0 до а 3,6, тогда 3,6+8,55=12,15