На координатной прямой изображены точки A(−4) и M(2). Найди расстояние между точками A и M в

единичных отрезках.

Ответы на вопрос

Отвечает Баланов Александр.

Ответ:

6 единичных отрезков

Объяснение:

Расстояние между точками на прямой равно длине отрезка с концами в этих точках. Чтобы найти длину отрезка АМ надо из координаты его правого конца вычесть координату его левого конца. (На координатной прямой точка с большей координатой лежит правее точки с меньшей координатой).

Решение:

Расстояние между точками А и М равно длине отрезка АМ.

А(-4), М(2)

-4 < 2

Точка А лежит левее точки М.

|AM|= 2-(-4)=2+4=6 единичных отрезков