(x : 384 + 10009) : 55 = 182можно корень уравнения пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.

Ответ:

x = 384

Пошаговое объяснение:

(x : 384 + 10009) : 55 = 182

x : 384 + 10009 = 182*55

x : 384 + 10009 = 10010

x : 384 = 10010 - 10009

x : 384 = 1

x = 384 : 1

x = 384                                    

(384 : 384 + 10009) : 55 = 182

                                   182 = 182