Власна швидкість катера 43,8 км/год, а швидкість течії річки 3,6 км/год . Яку відстань подолає

катер, рухаючись 4 год за течією річки

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

189,6 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние, которое преодолеет катер, двигаясь 4 часа по течению реки:

4(43,8+3,6)=4·47,4=189,6 км