8x—3(2x+1)=4x+4 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

Ответ:

8x—3(2x+1)=4x+4

8х-6х-3=4х+4

2х-3=4х+4

-3=2х+4

-7=2х

х=-7÷2

×=-3,5