ширина прямокутного паралелепіпеда = 5,6 см , що становить 7/15 його довжини , а висота становить

40% довжини. Обчисліть обєм паралелепіпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

1) 5,6*15/7=5 6/10*15/7=56/7*15/7=840/70=84/7=12/1=12 см - длина

2) 40% от 12 = 12*40/100=480/100=4,8 см - высота

3) Формула нахождения объёма прямоугольного параллелепипеда:

V=a*b*c

По формуле:

a=12 см

b=5,6 см

с=4,8 см

V=12*5,6*4,8=67,2*4,8=322,56 см^3

Ответ: V=322,56 см^3.