Виконайте дії:40(19 цілих 13/17- 3 цілих13/17)+(5 цілих3/5-2 цілих4/5):7


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

40:(19 13/17-3 13/17)+(5 3/5-2 4/5):7=2,9

1) 19 13/17-3 13/17=16

2) 5 3/5-2 4/5=2 4/5

3) 40:16=2,5

4) 2 4/5:7=0,4

5) 2,5+0,4=2,9