9(9x-8)=4x+5 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Мира.

Ответ:

Решено

Пошаговое объяснение:

81x-72=4x+5

77x=77

x=1

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

9(9x-8)=4x+5

81x-72=4x+5

81x-4x=72+5

77x=77

x=1

Проверка:

9(9×1-8)=4×1+5

9=9